SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Promozione femminile
Under-19 maschile
Under-17 maschile
Under-15 femminile
Elenco delle stagioni
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Piani Bolzano301615111007580805813527151940621,38
2Maia Merano261613312409840716475056259347916,00
3Basket Gardolo261613310988480715323736256647515,63
4Europa Bolzano1816971009891053589491444204007,38
5Blue Bear B141679912912044460455354524570,00
6Marmotte Val di Sole121661074694003540044335346497-12,13
7Podistica Novella81641282099102639344726427544-10,69
84Projekt Cavalese816412887114102645856526429576-15,88
9Paganella Lavis216115734108101735949608375585-21,69
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Piani Bolzano
Maia Merano
Basket Gardolo
Europa Bolzano
Blue Bear B
Marmotte Val di Sole
Podistica Novella
4Projekt Cavalese
Paganella Lavis

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,095 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video