SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Promozione femminile
Under-19 maschile
Under-17 maschile
Under-15 femminile
Elenco delle stagioni
Serie B femminile ❯ Girone C - Regular season
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciMarcatoriArbitriCerca
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Alpo Basket321816212629130907074827255543119,39
2Montecchio Maggiore28181441053942081502420635515226,17
3Rosa Petrarca Padova241812689393006347644963417481-2,06
4Cestistica Rivana221811710991055063544505545555502,44
5New Polibasket221811710571025054555515635025101,78
6Accessorize Bolzano1418711994106504551854336476522-3,94
7Basket Sarcedo1218612992108403649651036496574-5,11
8Virtus Lugagnano1018513934105802748454536450513-6,89
9Vicenza Basket8184141010109803648550318525595-4,89
10Thermal Basket8184141078120202754758627531616-6,89
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Alpo Basket
Montecchio Maggiore
Rosa Petrarca Padova
Cestistica Rivana
New Polibasket
Accessorize Bolzano
Basket Sarcedo
Virtus Lugagnano
Vicenza Basket
Thermal Basket

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video