SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2010-2011
Serie B dil. maschile
Serie C femminile
Girone Veneto-Trentino
Under-17 femminile
Under-15 femminile
Under 14 e 13 femminile
Elenco delle stagioni

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Copra Piacenza36251871868169801121007871758618276,80
2Liomatic Perugia3625187191617640111949817769679476,08
3Leonessa Brescia342517818301722084871795949599274,32
4Bitumcalor Trento34251781984189601121042939669429573,52
5Fulgor Omegna322516918301767093897836769339312,52
6Blu Basket Treviglio3025151019221858075935859859879992,56
7Moncalieri S. Mauro2825141118541749093909801589459484,20
8Castelletto Ticino26251312196518600851034937579319234,20
9Acegas Trieste26251312180317620103984888398198741,64
10Consum Siena2425121318321789075928868589049211,72
11Pallacanestro Senigallia2225111417791838094955906210824932-2,36
12La Fortezza Recanati2025101517291805084868835211861970-3,04
13Pallacanestro Pavia182591617851870075910872211875998-3,40
14Garda Cartiere1625817183619650581000100039836965-5,16
15Sporting Club Ozzano14257181789197904993999639850983-7,60
16Robur Basket Osimo42522316982098011288810841118101014-16,00
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Garda Cartiere85414343780302652241116915411,20
2Copra Piacenza8541391349021250227201411228,40
3Moncalieri S. Mauro8541384348020159146212252027,20
4Consum Siena6532374341011151130212232116,60
5Castelletto Ticino6532403378021245228111581505,00
6Leonessa Brescia6532353339011142140212111992,80
7Liomatic Perugia6532372360021235219111371412,40
8Fulgor Omegna6532356346020148126122082202,00
9Blu Basket Treviglio653236638301114214921224234-3,40
10Acegas Trieste4523347325021221174021261514,40
11Bitumcalor Trento452338839501223623811152157-1,40
12La Fortezza Recanati452335035902014412203206237-1,80
13Pallacanestro Senigallia452332435302119919702125156-5,80
14Pallacanestro Pavia251430734001113512503172215-6,60
15Sporting Club Ozzano251435641001220521702151193-10,80
16Robur Basket Osimo050530340400211515403188250-20,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,672 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video