SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2010-2011
Serie B dil. maschile
Serie C femminile
Girone Veneto-Trentino
Under-17 femminile
Under-15 femminile
Under 14 e 13 femminile
Elenco delle stagioni
Under-19 maschile ❯ Girone regionale
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Piani Bolzano281414012536050706092737064433246,29
2Bc Gardolo201410411527250616033534354937230,50
3Virtus Riva201410410146630525393555247530825,07
4Villazzano20141049447450524793525246539314,21
5San Marco12146889494903444548334449466-3,93
6Europa Bolzano614311772100702540047816372529-16,79
7Gs Riva614311605107802531852716287551-33,79
8Trentino Basket014014481134300726064107221702-61,57
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Piani Bolzano
Bc Gardolo
Virtus Riva
Villazzano
San Marco
Europa Bolzano
Gs Riva
Trentino Basket

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,055 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video