Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012

Promozione femminile
Under-19 maschile
Under-17 maschile
Under-15 femminile
Elenco stagioni
Divisione nazionale B ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Mobyt Ferrara36211831592129401108426167375067814,19
2Corno di Rosazzo342017314991437091780707827197303,10
3Crabs Rimini282114714141371083747725646676462,05
4Off. Creat. Montegranaro262013714191318073718662647016565,05
5Goldengas Senigallia242012814121315083793685456196304,85
6Acmar Ravenna222011914351371082778705376576663,20
7Zepa Marostica2221111014911454066842824546496301,76
8Garda Cartiere Riva2020101015361532045664667658728650,20
9Remet Fossombrone202110111393146408379075528603709-3,38
10Tosoni Villafranca18209111342140005674978245593618-2,90
11Naturino Civitanova14207131379143505467265929707776-2,80
12Texa Roncade14207131334142503764869346686732-4,55
13Manica Rovereto14217141404146804666467738740791-3,05
14Graphistudio Spilimbergo12196131239133405460058119639753-5,00
15Fiorese Bassano102051513451460045637645110708815-5,75
16Gsa Udine10205151421157703666668229755895-7,80
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Corno di Rosazzo105504173600302492132016814711,40
2Mobyt Ferrara85413843240302271811115714312,00
3Off. Creat. Montegranaro85413843320212332182015111410,40
4Garda Cartiere Riva8541419376020167140212522368,60
5Gsa Udine8541413391020158132212552594,40
6Zepa Marostica6532351336012204221201471153,00
7Remet Fossombrone653233135102120721911124132-4,00
7Goldengas Senigallia653234636602015413812192228-4,00
9Tosoni Villafranca653231733902117819711139142-4,40
10Crabs Rimini452333034202122021502110127-2,40
11Texa Roncade452332236302014012903182234-8,20
12Acmar Ravenna251433735501220421202133143-3,60
13Fiorese Bassano251436438801222923602135152-4,80
14Graphistudio Spilimbergo251431235501112412803188227-8,60
15Manica Rovereto050532235800320221702120141-7,20
16Naturino Civitanova050530034700212714603173201-9,40
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,25 sec.

Inserire almeno 4 caratteri