Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012

Promozione femminile
Under-19 maschile
Under-17 maschile
Under-15 femminile
Elenco stagioni
Divisione nazionale B ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Corno di Rosazzo2412120900822060457411604434116,50
2Mobyt Ferrara20121028767530604533394242341410,25
3Crabs Rimini2013103865825052458454514073713,08
4Acmar Ravenna161284885812060490417243953956,08
5Off. Creat. Montegranaro141275832790041362318344704723,50
6Zepa Marostica141376905888043478456334274321,31
7Goldengas Senigallia121266831753043487425233443286,50
8Garda Cartiere Riva10125788189802442444433457454-1,42
9Naturino Civitanova10125784887603237836725470509-2,33
10Graphistudio Spilimbergo10125780283104240737515395456-2,42
11Tosoni Villafranca10125781484603450150523313341-2,67
12Remet Fossombrone10135883990304241639416423509-4,92
13Manica Rovereto10145992496604346246016462506-3,00
14Fiorese Bassano8124879685403233733316459521-4,83
15Texa Roncade8134988292801645749933425429-3,54
16Gsa Udine21211179492901543947106355458-11,25
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Corno di Rosazzo10550373331030232208201411238,40
2Goldengas Senigallia85413773030302271631115014014,80
3Mobyt Ferrara85413893250302431781114614712,80
4Acmar Ravenna8541378356030233220111451364,40
5Crabs Rimini8541323315021194198201291171,60
6Zepa Marostica6532392351021231196111611558,20
7Naturino Civitanova6532348361010857322263288-2,60
8Garda Cartiere Riva4523372366011136129122362371,20
9Fiorese Bassano452333234102120620102126140-1,80
10Graphistudio Spilimbergo452335336301114613812207225-2,00
11Off. Creat. Montegranaro452337038402016114903209235-2,80
12Tosoni Villafranca4523347365022299301014864-3,60
12Texa Roncade452334035800213815321202205-3,60
14Manica Rovereto251433436201219821302136149-5,60
15Remet Fossombrone251433138101114413903187242-10,00
16Gsa Udine050531540400212715403188250-17,80
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.

Inserire almeno 4 caratteri