Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Classifica Serie B femminile (Girone C - Fase a orologio)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1New Polibasket8440260204020135992012510514,00
2Cestistica Rivana6431258231020137110111211216,75
3Alpo Basket64312262110201271191199923,75
4Vicenza Basket6431232219011108111201241083,25
5Thermal Basket6431223221011107109201161120,50
6Virtus Lugagnano241321322200210311211110110-2,25
7Montecchio Maggiore241324626101112312302123138-3,75
8Accessorize Bolzano241322324401111810002105144-5,25
9Basket Sarcedo24132052400111151160290124-8,75
10Rosa Petrarca Padova040423126400210913602122128-8,25
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;

New Polibasket
Cestistica Rivana
Alpo Basket
Vicenza Basket
Thermal Basket
Virtus Lugagnano
Montecchio Maggiore
Accessorize Bolzano
Basket Sarcedo
Rosa Petrarca Padova

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Lucia Bortolotti