SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Promozione femminile
Under-19 maschile
Under-17 maschile
Under-15 femminile
Elenco delle stagioni
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Eurobrico Gardolo4818162134190216906584227268348024,39
2Basket Pergine4618153129193416816534467263848819,83
3Cus Trento3418126111510201072538471545775495,28
4San Marco Rovereto28189911181143105456455945554584-1,39
4Belvedere Ravina28189910631088106359758336466505-1,39
6Europa Bolzano24181081071118746353959145532596-6,44
7Bressanone2218711939100583647850045461505-3,67
8Charly Merano201899993108225451053645483546-4,94
9Virtus AltoGarda Jr818216950122642748558809465638-15,33
10Villazzano218117777107101840453609373535-16,33
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Eurobrico Gardolo
Basket Pergine
Cus Trento
San Marco Rovereto
Belvedere Ravina
Europa Bolzano
Bressanone
Charly Merano
Virtus AltoGarda Jr
Villazzano

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,064 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video