Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Serie C femminile / Girone Veneto-Trentino

11. 11ª andata - 23.01.2011

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Bc Bolzano20111017135700503222265139134413,00
2Fumane Basket 20021811927005520323352516036530113,45
3Vigasio Basket1611837085980132252377048336110,00
4Azzurra S. Bonifacio161284665606061425366232402404,92
5Isola Della Scala141174640618052417400222232182,00
6Noi Basket Golosine12116556458705133629114228296-2,09
7Garda Basket8104657661702329132023285297-4,10
8Europa Bolzano6103750856402325727814251286-5,60
9Progetto Wallaby6113854759501528332823264267-4,36
10Basket Terlano6113859668203230330006293382-7,82
11Merano4102848257001424729914235271-8,80
12Fiver Plasson Trento4112956070001424228015318420-12,73
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Bc Bolzano105503262470301891292013711815,80
2Vigasio Basket1055033426201048374028622514,40
3Isola Della Scala8541286252030172136111141166,80
4Fumane Basket 20026532278246002108112301701346,40
5Azzurra S. Bonifacio6532256238020132101121241373,60
6Noi Basket Golosine65322482490301641310284118-0,20
7Progetto Wallaby4523232236012141146119190-0,80
8Europa Bolzano452325227701110610912146168-5,00
9Basket Terlano251426831701112213703146180-9,80
10Fiver Plasson Trento251425030801110710403143204-11,60
11Garda Basket050525431300315319302101120-11,80
12Merano05052403260031461960294130-17,20
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Inserire almeno 4 caratteri