Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie B dil. maschile
Serie C femminile
Girone Veneto-Trentino
Under-17 femminile
Under-15 femminile
Under 14 e 13 femminile
Elenco stagioni
Under 14 e 13 femminile ❯ Sessione regolare
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Cestistica Rivana20111018334170413872116044620637,82
2Progetto Wallaby1811927314420413291975140224526,27
3Aquila Basket U1414107310684190415591783250924164,90
4Bolzano 2002121165631586033377356322542304,09
5Europa Bolzano8124856087502429843224262443-26,25
6Aquila Basket U134102830178101414533114156450-48,00
7Bressanone01101125085400614343105107423-54,91
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Cestistica Rivana
Progetto Wallaby
Aquila Basket U14
Bolzano 2002
Europa Bolzano
Aquila Basket U13
Bressanone
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.

Inserire almeno 4 caratteri