Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Classifica Under-15 maschile (9-14esimo posto)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Arcobasket169816283600413872254024113529,78
2Trenta Rovereto148716584130313611844029722930,63
3Bolzano Sudtirol141073655593032326276413293176,20
4Charly Merano492746964901428633613183313-20,00
5Basket Pergine4102855466901427632214278347-11,50
6Bressanone281732460401213317605191428-35,00
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;

Arcobasket
Trenta Rovereto
Bolzano Sudtirol
Charly Merano
Basket Pergine
Bressanone

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,027 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Lucia Bortolotti