Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Classifica Under-14 maschile (1-8 posto)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Virtus Riva A241212011606330605273606063327343,92
2Bitumcalor A201210211657550516203435154541234,17
3Villazzano141174798751041383333334154184,27
4Charly Merano12116575693303339150932365424-16,09
5Bolzano Basket8124872381202436339324360419-7,42
6Piani Bolzano B6123962691002432443415302476-23,67
7Europa Bolzano61239711101603340244106309575-25,42
8Arcobasket41221072585402441542606310428-10,75
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;

Virtus Riva A
Bitumcalor A
Villazzano
Charly Merano
Bolzano Basket
Piani Bolzano B
Europa Bolzano
Arcobasket

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Lucia Bortolotti