Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie B dil. maschile
Serie C femminile
Girone Veneto-Trentino
Under-17 femminile
Under-15 femminile
Under 14 e 13 femminile
Elenco stagioni
Under-14 maschile ❯ 1-8 posto
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Virtus Riva A241212011606330605273606063327343,92
2Bitumcalor A201210211657550516203435154541234,17
3Villazzano141174798751041383333334154184,27
4Charly Merano12116575693303339150932365424-16,09
5Bolzano Basket8124872381202436339324360419-7,42
6Piani Bolzano B6123962691002432443415302476-23,67
7Europa Bolzano61239711101603340244106309575-25,42
8Arcobasket41221072585402441542606310428-10,75
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Virtus Riva A
Bitumcalor A
Villazzano
Charly Merano
Bolzano Basket
Piani Bolzano B
Europa Bolzano
Arcobasket
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri