SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2010-2011
Serie B dil. maschile
Serie C femminile
Girone Veneto-Trentino
Under-17 femminile
Under-15 femminile
Under 14 e 13 femminile
Elenco delle stagioni

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Liomatic Perugia302015515441404090714598658308067,00
2Bitumcalor Trento3020155159615010100806701557908004,75
3Copra Piacenza282014614771349091757644557207056,40
4Leonessa Brescia282014614771383073729655737487284,70
5Fulgor Omegna262013714741421073749710647257112,65
6Blu Basket Treviglio242012815561475064793710647637654,05
7Acegas Trieste222011914561437082763714376937230,95
8Castelletto Ticino2020101015621482064789709467737734,00
9Moncalieri S. Mauro2020101014701401073750655377207463,45
10Consum Siena182091114581448064777738376817100,50
11Pallacanestro Senigallia18209111455148507375670928699776-1,50
12Pallacanestro Pavia16208121478153006477574728703783-2,60
13La Fortezza Recanati16208121379144606472471328655733-3,35
14Sporting Club Ozzano12206141433156903773477937699790-6,80
15Garda Cartiere8204161402158702873577628667811-9,25
16Robur Basket Osimo42021813951694011077393018622764-14,95
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Liomatic Perugia85413863320201811342120519810,80
2Copra Piacenza8541370348020141125212292234,40
3Fulgor Omegna854133133302012911021202223-0,40
4Blu Basket Treviglio6532382352021236187111461656,00
5Castelletto Ticino6532405376020162142122432345,80
6Bitumcalor Trento6532380358020144124122362344,40
7Leonessa Brescia6532378376021225223111531530,40
8La Fortezza Recanati653236837102122822011140151-0,60
9Consum Siena4523378364020178140032002242,80
10Pallacanestro Senigallia4523374363021250226021241372,20
11Pallacanestro Pavia452337437802123821902136159-0,80
12Sporting Club Ozzano452336837900213815421230225-2,20
13Acegas Trieste452334736402122121402126150-3,40
14Garda Cartiere452336240701116216812200239-9,00
15Moncalieri S. Mauro251435137201220921302142159-4,20
16Robur Basket Osimo050536344400320726902156175-16,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,578 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video