Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie B dil. maschile
Serie C femminile
Girone Veneto-Trentino
Under-17 femminile
Under-15 femminile
Under 14 e 13 femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Liomatic Perugia302015515441404090714598658308067,00
2Bitumcalor Trento3020155159615010100806701557908004,75
3Copra Piacenza282014614771349091757644557207056,40
4Leonessa Brescia282014614771383073729655737487284,70
5Fulgor Omegna262013714741421073749710647257112,65
6Blu Basket Treviglio242012815561475064793710647637654,05
7Acegas Trieste222011914561437082763714376937230,95
8Castelletto Ticino2020101015621482064789709467737734,00
9Moncalieri S. Mauro2020101014701401073750655377207463,45
10Consum Siena182091114581448064777738376817100,50
11Pallacanestro Senigallia18209111455148507375670928699776-1,50
12Pallacanestro Pavia16208121478153006477574728703783-2,60
13La Fortezza Recanati16208121379144606472471328655733-3,35
14Sporting Club Ozzano12206141433156903773477937699790-6,80
15Garda Cartiere8204161402158702873577628667811-9,25
16Robur Basket Osimo42021813951694011077393018622764-14,95
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Liomatic Perugia85413863320201811342120519810,80
2Copra Piacenza8541370348020141125212292234,40
3Fulgor Omegna854133133302012911021202223-0,40
4Blu Basket Treviglio6532382352021236187111461656,00
5Castelletto Ticino6532405376020162142122432345,80
6Bitumcalor Trento6532380358020144124122362344,40
7Leonessa Brescia6532378376021225223111531530,40
8La Fortezza Recanati653236837102122822011140151-0,60
9Consum Siena4523378364020178140032002242,80
10Pallacanestro Senigallia4523374363021250226021241372,20
11Pallacanestro Pavia452337437802123821902136159-0,80
12Sporting Club Ozzano452336837900213815421230225-2,20
13Acegas Trieste452334736402122121402126150-3,40
14Garda Cartiere452336240701116216812200239-9,00
15Moncalieri S. Mauro251435137201220921302142159-4,20
16Robur Basket Osimo050536344400320726902156175-16,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,25 sec.

Inserire almeno 4 caratteri