SporTrentino.it

Copra Piacenza

italiano deutsch english
Stagione 2010-2011
Serie B dil. maschile
Serie C femminile
Girone Veneto-Trentino
Under-17 femminile
Under-15 femminile
Under 14 e 13 femminile
Elenco delle stagioni
Serie A dil. maschile ❯ Coppa Italia final four
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciStatisticheArbitriCerca
NomeGioc.p2t23t31t1
PlayPassera Marcond511528391215
PlayScarone Germannd405681869
GuardiaAntozzi Filippond2130000
GuardiaBolzonella Federicond13262334
GuardiaCornacchione Amedeond11232411
GuardiaPetkovski Ivicand0000000
GuardiaPlateo Tommasond3129614910
AlaLoschi Federicond4671481788
AlaPerego Riccardond31102013813
AlaRizzitiello Nelsonnd41101651769
CentroCazzaniga Robertond3915241166
CentroTrapella Mirkond16890102
AllenatorePiazza Paolond
Vice allenatoreMontefusco Enricond
3217713836875977
p=Punti 2=Canestri da 2 punti t2=Tiro da 2 punti 3=Canestri da 3 punti t3=Tiro da 3 punti 1=Canestri da tiro libero t1=Tiri liberi
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video