Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Serie C femminile / Girone veneto

22. 9ª ritorno - 18.03.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Junior S.Marco422221113941006011072349410167151217,64
2Rhodigium Basket362218412199400925724679264747312,68
3Ongarato Mirano342217512909470926394508365149715,59
4Atollo.pro Mestrina32221661186984092641466745455189,18
5Garda Basket262213912441033065627528746175059,59
6Thermal Basket222211111232124205660261265630630-0,45
7Birollo S.Martino202210121225128805660863656617652-2,86
8Pietribiasi Marano202210121078116206556151947517643-3,82
9Belvedere Trento18229131148126005660164047547620-5,09
10Team 78 Martellago16228141106119605549150539615691-4,09
11Piovese14227151079117105657156729508604-4,18
12Virtus Venezia1022517968130803956672728402581-15,45
12Isola della Scala102251710961436047594657110502779-15,45
14Scriani Fumane8224189601252038523638110437614-13,27
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Ongarato Mirano10550271197020100663017113114,80
1Garda Basket10550286212030165121201219114,80
3Junior S.Marco10550311241030164144201479714,00
4Thermal Basket653228625001215616020130907,20
5Rhodigium Basket65322281960208151121471456,40
6Piovese65322302170301661260264912,60
7Atollo.pro Mestrina452322920802012059031091494,20
8Team 78 Martellago4523240269020897603151193-5,80
8Isola della Scala452327330201110811512165187-5,80
10Belvedere Trento45232422770121541711188106-7,00
11Scriani Fumane25142452800121581800287100-7,00
12Birollo S.Martino25142693160029913812170178-9,40
13Pietribiasi Marano25142412980028513412156164-11,40
14Virtus Venezia0505191279003166190022589-17,60
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,375 sec.

Inserire almeno 4 caratteri