z Partite - Girone Veneto - Serie C2 maschile

Campionati

italiano deutsch english


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Vigor Conegliano2011101745648041328300604173488,82
2Litorale Nord181192790729041380358514103715,55
3Basket Villafranca161183820744042438399413823456,91
4Bussolengo Basket161183822751051439383323833686,45
5Pulimac Verona161183744698041353333423913654,18
6Aerost. Lido Venezia121165735696041330302244053943,55
7Vetorix Mirano12116571471602333634142378375-0,18
8Basket Cittadella101156835823032363343244724801,09
9Sportschool Dueville101156739731033390383233493480,73
10Albignasego Basket10115669171605139537005296346-2,27
11Io Castelfranco10115674078002334035333400427-3,64
12Fisiolab Bolzano8114765070602435740323293303-5,09
13Felmac Limena8114775182803341944114332387-7,00
14Virtus Resana6113870075802435839114342367-5,27
15San Giorgio Quinto4112974980401542947514320329-5,00
16Basket Riese01101164874500529834506350400-8,82
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Litorale Nord105503753210201511343022418710,80
2Vigor Conegliano10550333287020124119302091689,20
3Basket Villafranca8541366329030230205111361247,40
4Vetorix Mirano8541349325011140139302091864,80
5Io Castelfranco854135536002014213021213230-1,00
6Sportschool Dueville6532362329021209187111531426,60
7Pulimac Verona6532324310020130117121941932,80
8Aerost. Lido Venezia4523332317020146121031861963,00
9Basket Cittadella4523349338011137130122122082,20
10Bussolengo Basket452334434902119919602145153-1,00
11Albignasego Basket452331733202119118802126144-3,00
12Virtus Resana452329832202117316902125153-4,80
13San Giorgio Quinto251431934400320023011119114-5,00
14Fisiolab Bolzano251426532301215920102106122-11,60
15Basket Riese050529132600211813003173196-7,00
16Felmac Limena050530637300319724302109130-13,40
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.

Inserire almeno 4 caratteri