SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Sist. Rosa Pordenone28141408686820704533417041534113,29
2Finstral BC Bolzano2014104827753061441361433863925,29
3Progresso Bologna1814958306840614203233441036110,43
4Delser Udine161486737705052366330343713752,29
5Montecchio Maggiore141477824786052417358254074282,71
6Basket Sarcedo61431169882902536942216329407-9,36
7Sicurplanet Bolzano61431169484802536544116329407-11,00
8Cestistica Rivana41421270289301634143216361461-13,64
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Sist. Rosa Pordenone
Finstral BC Bolzano
Progresso Bologna
Delser Udine
Montecchio Maggiore
Basket Sarcedo
Sicurplanet Bolzano
Cestistica Rivana

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video