SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2019-2020
Lega Basket Serie A
A2 femminile
Serie B femminile
Serie C femminile
Serie D maschile
❮ Ultimi incontriProssimi incontri ❯Elenco delle stagioni
Serie D maschile ❯ Girone regionale
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Franceschi Gardolo126604673780302351903023218814,83
2Cus Trento106514763680313172472015912118,00
3Gardascuola Virtus10651437358020122973131526113,17
4Tecnisan Riva8642426402031285257111411454,00
5Villafranca663340040802227027111130137-1,33
6Junior Rovereto6734481468012215215222662531,86
7Crcsd Paganella673447148302016611814305365-1,71
8Piani Junior U20673446549301220221222263281-4,00
9Pergine Audace673448751601223124122256275-4,14
10Europa Bolzano060633344100422029802113143-18,00
11Basket Pergine060637350100317023703203264-21,33
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Franceschi Gardolo105503763200302351902014113011,20
2Cus Trento854139929403131724710824721,00
3Gardascuola Virtus8541352277020122972123018015,00
4Tecnisan Riva85413603300312852571075736,00
5Junior Rovereto6532361327011141138212201896,80
6Crcsd Paganella6532351324020166118121852065,40
7Pergine Audace653234234701115015621192191-1,00
8Villafranca452332334901219321211130137-5,20
9Piani Junior U20251432035700213014612190211-7,40
10Europa Bolzano050527535000316220702113143-15,00
11Basket Pergine050530840400317023702138167-19,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video