SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2019-2020
Lega Basket Serie A
A2 femminile
Serie B femminile
Serie C femminile
Serie D maschile
❮ Ultimi incontriProssimi incontri ❯Elenco delle stagioni
Serie D maschile ❯ Girone regionale
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Franceschi Gardolo221311210028290604953805250744913,31
2Gardascuola Virtus2013103937814071557472323803429,46
3Cus Trento1812939227640525414244138134013,17
4Tecnisan Riva161284808782062556520222522622,17
5Piani Junior U20161284838827042425414424134130,92
6Junior Rovereto121367902883042437400254654831,46
7Pergine Audace10125780286502335938334443482-5,25
8Villafranca10135892494104351550715409434-1,31
9Crcsd Paganella10135885789903129826227559637-3,23
10Basket Pergine21211177994800527736416502584-14,08
11Europa Bolzano01101162284100635745005265391-19,91
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Franceschi Gardolo
Gardascuola Virtus
Cus Trento
Tecnisan Riva
Piani Junior U20
Junior Rovereto
Pergine Audace
Villafranca
Crcsd Paganella
Basket Pergine
Europa Bolzano

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video