SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2019-2020 (non conclusa)
LBA Serie A
A2 femminile
Serie B femminile
Serie C femminile
Serie D maschile
Elenco delle stagioni
Serie D maschile ❯ Girone regionale
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Franceschi Gardolo261513211509510705794516257150013,27
2Gardascuola Virtus24151231093944081652548424413969,93
3Cus Trento221411310578750525414246151645113,00
4Tecnisan Riva181394890863062556520323343432,08
5Piani Junior U2018169711011082054617585434844971,19
6Junior Rovereto16158710371009062572526254654831,87
7Pergine Audace121569983106603342943836554628-5,53
8Villafranca10135892494104351550715409434-1,31
9Crcsd Paganella1015510963103303234932628614707-4,67
10Basket Pergine214113910112000633244117578679-15,00
11Europa Bolzano01301377099400743853206332462-17,23
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Franceschi Gardolo
Gardascuola Virtus
Cus Trento
Tecnisan Riva
Piani Junior U20
Junior Rovereto
Pergine Audace
Villafranca
Crcsd Paganella
Basket Pergine
Europa Bolzano

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video