SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2019-2020 (non conclusa)
LBA Serie A
A2 femminile
Serie B femminile
Serie C femminile
Serie D maschile
Elenco delle stagioni
Serie B femminile ❯ Girone triveneto
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Solmec Rovigo147704383580301871614025119711,43
2Cb Stampi Treviso127614682830402401712122811226,43
2Valbruna Bolzano127615463610403491872119717426,43
4Cestistica Rivana10752446442030212198222342440,57
5Pietribiasi Marano87434834070302211421326226510,86
6Sitel Pfm Mestre8743453404012185193312682117,00
7Futurosa Trieste8743403400021171150222322500,43
8Casarsa8743463461030214161132493000,29
9Junior San Marco673442044301323726021183183-3,29
10Montecchio Maggiore4725411411021192162042192490,00
11Thermal Basket472541345201323225312181199-5,57
12Interclub Muggia472538845102224726603141185-9,00
13Sistema Rosa070732547200416726803158204-21,00
14Emt Trieste070730661800418535203121266-44,57
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Solmec Rovigo105503202520201261013019415113,60
2Cb Stampi Treviso8541344229030181137111639223,00
3Valbruna Bolzano85413692630302501441111911921,20
4Sitel Pfm Mestre85413412810111231293021815212,00
5Pietribiasi Marano6532354285020152811220220413,80
6Futurosa Trieste653229629302012593121712000,60
7Cestistica Rivana6532307306020137124121701820,20
8Casarsa653232632702015110212175225-0,20
9Interclub Muggia452329931402119218802107126-3,00
10Junior San Marco452330032501218719911113126-5,00
11Montecchio Maggiore251429129201113311203158180-0,20
12Thermal Basket25142733310121751830298148-11,60
13Sistema Rosa05052463440031472030299141-19,60
14Emt Trieste05052124360031342690278167-44,80
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video