Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Serie D regionale / Sessione regolare

27. 9ª terza fase - 13.04.2014

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1FisioLab Basket Europa442722518981624013010167329588289210,15
2San Marco Rovereto42272161815161701129758171048408007,33
3Cus Trento3827198171115270103825692958868356,81
4Belvedere Ravina362718915531476094744723958097532,85
5Basket Club Gardolo34271710175615470768407201049168277,74
6Piani Junior Bolzano3027151218031640077965853858387876,04
7Bressanone Basket162781914881750059791879310697871-9,70
8Virtus Altogarda Jr142772014901694031175983749731857-7,56
9Pergine Audace1027522148717900410754872112733918-11,22
10Charly Merano627324139917350212730876112669859-12,44
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Basket Club Gardolo105503722910201611103021118116,20
2Cus Trento8541341292020133103212081899,80
3Belvedere Ravina8541296289020115107211811821,40
4Piani Junior Bolzano6532358340021226215111321253,60
5San Marco Rovereto452334334901114913912194210-1,20
6Virtus Altogarda Jr452330431801218118111123137-2,80
7Bressanone Basket452329130902118417902107130-3,60
7FisioLab Basket Europa452330632402015711403149210-3,60
9Pergine Audace251427031701216019302110124-9,40
10Charly Merano050526932100315818502111136-10,40
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,469 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Lucia Bortolotti