Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Divisione Nazionale C / Girone C

9. 9ª andata - 30.11.2013

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Basket Mestre14972627614050357324222702901,44
2Basket Bassano12963613555040286230233273256,44
3Titano San Marino12963582554050319267132632873,11
4Jadran Trieste10954573531032324284222492474,67
5Rucker San Vendemiano10954632614041342334132902802,00
6Piani Bolzano10954590579031253238233373411,22
7Isogas Gorizia1095464665403130526423341390-0,89
8Basket Oderzo1095455157403126625823285316-2,56
9Virtus Padova8945607599022289277233183220,89
10Pino Dragons Firenze894556057803232031113240267-2,00
11Garcia Moreno Arzignano894560463003128726414317366-2,89
12Gaetanosc. Bertinoro693656159003233833504223255-3,22
13Montebelluna492762164302228126305340380-2,44
14Hesperia Conegliano492756461602334537004219246-5,78
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Titano San Marino8541357320030210168111471527,40
2Basket Bassano6532355325020157124121982016,00
3Jadran Trieste6532307281021185161111221205,20
4Rucker San Vendemiano6532353341021208211111451302,40
5Piani Bolzano6532324320020131119121932010,80
6Basket Oderzo653231031302013111312179200-0,60
7Basket Mestre653233934303021619402123149-0,80
8Isogas Gorizia653236236802015412012208248-1,20
9Garcia Moreno Arzignano653233434102015111712183224-1,40
10Virtus Padova4523335333011138129121972040,40
11Pino Dragons Firenze452332533501219919511126140-2,00
12Montebelluna251436537301116314703202226-1,60
13Gaetanosc. Bertinoro251431934401220821102111133-5,00
14Hesperia Conegliano251431336101220623202107129-9,60
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,359 sec.

Inserire almeno 4 caratteri