Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Divisione Nazionale C / Girone C

7. 7ª andata - 16.11.2013

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Basket Mestre12761491470040281259212102113,00
2Rucker San Vendemiano10752498459040273252122252075,57
3Basket Bassano8743475431030213165132622666,29
4Jadran Trieste8743456421021207174222492475,00
5Titano San Marino8743417417040239200031782170,00
6Isogas Gorizia874350851102123420122274310-0,43
7Basket Oderzo874342944603126625812163188-2,43
8Virtus Padova6734469457021233210132362471,71
9Piani Bolzano673444745402119218213255272-1,00
10Gaetanosc. Bertinoro673445947303128127603178197-2,00
11Pino Dragons Firenze673442545203125224103173211-3,86
12Montebelluna4725486482021211178042753040,57
13Hesperia Conegliano472543347302227028803163185-5,71
14Garcia Moreno Arzignano472545550202120820404247298-6,71
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Rucker San Vendemiano8541356321030202187111541347,00
2Isogas Gorizia8541385372020166127212192452,60
3Basket Mestre8541351343030217203111341401,60
4Basket Bassano6532355314020148110122072048,20
5Titano San Marino6532302300030189154021131460,40
6Basket Oderzo653230430602119318711111119-0,40
7Jadran Trieste4523313301011138122121751792,40
8Virtus Padova4523335325011159140121761852,00
9Gaetanosc. Bertinoro452334735902121921602128143-2,40
10Pino Dragons Firenze452331533802119819102117147-4,60
11Garcia Moreno Arzignano452332835402015113003177224-5,20
12Hesperia Conegliano452331634702119921202117135-6,20
13Montebelluna2514359352011149123032102291,40
14Piani Bolzano251429833201111711703181215-6,80
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Inserire almeno 4 caratteri