Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Serie C regionale / Sessione regolare

26. 11ª ritorno - 24.03.2013

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Basket Mestre 195844262241850159901229948601028567399,65
2Pallacan. Ormelle4026206177615700112939784948377867,92
3Piani Bolzano362618819711648011210557627691688612,42
4Sportschool Dueville342617917921582085901745948918378,08
5Albignasego Basket3226161017801672094920823768608494,15
6Basket Riese32261610168715850103879784678088013,92
7Caviro Trevigiana30261511189218370103996892588969452,12
8Felmac Limena30261511188218290861007970758758592,04
9Pallacanestro Mirano2826141216891646058837851948527951,65
10Virtus Resana262613131691170107687685067815851-0,38
11Basket Istrana2426121417501675066780759689709162,88
12Basket Sile 2001222611151770179504987991976891876-0,96
13Virtus Alto Garda1426719166020620410930110839730954-15,46
14Basket Pergine12266201753194902107809054109731044-7,54
15Petrarca Padova626323149616940111675756212821938-7,62
16Basket Peschiera6263231447204203107329380137151104-22,88
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Basket Mestre 1958105503603060301931662016714010,80
2Felmac Limena85414023350111681623023417313,40
3Pallacanestro Mirano85413522910212101712014212012,20
4Albignasego Basket8541342328021207201201351272,80
5Virtus Alto Garda8541341341021211222201301190,00
6Piani Bolzano6532375318020155971222022111,40
7Virtus Resana6532345318021217192111281265,40
8Sportschool Dueville6532305295021176158111291372,00
9Basket Sile 2001452332533901220320311122136-2,80
10Basket Riese452331233102120420902108122-3,80
11Pallacan. Ormelle452329432201113013412164188-5,60
12Basket Istrana251427828601111410503164181-1,60
13Basket Pergine251434137000212715312214217-5,80
14Caviro Trevigiana251431134601113013303181213-7,00
15Basket Peschiera251427835701110911903169238-15,80
16Petrarca Padova050525132900210712603144203-15,60
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,313 sec.

Inserire almeno 4 caratteri