Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Serie C regionale / Sessione regolare

10. 10ª andata - 25.11.2012

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Pallacan. Ormelle20101007105850402832336042735212,50
2Basket Mestre 1958181091681620050369325413122956,10
3Piani Bolzano1610827876060414403034134730318,10
4Sportschool Dueville1410737166160323553094136130710,00
5Basket Riese121064675634032321313323543214,10
6Pallacanestro Mirano121064656630014313349503432812,60
7Albignasego Basket101055684642023350325323343174,20
8Caviro Trevigiana101055754736041403339143513971,80
9Virtus Resana101055655645032342316233133291,00
10Felmac Limena10105566771004135130914316401-4,30
11Basket Istrana81046680680023327339233533410,00
12Basket Sile 20016103768872100531738232371339-3,30
13Petrarca Padova4102861064201429131514319327-3,20
14Basket Pergine4102866074702334135805319389-8,70
15Virtus Alto Garda4102864384701432240514321442-20,40
16Basket Peschiera2101955375801532844604225312-20,50
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Pallacan. Ormelle105503422920201381173020417510,00
2Piani Bolzano85413962860302801581111612822,00
3Sportschool Dueville85413673130212161782015113510,80
4Basket Mestre 19588541358333030241217111171165,00
5Pallacanestro Mirano8541331315011131138302001773,20
6Caviro Trevigiana6532372361020174131121982302,20
7Basket Riese6532334330021202197111321330,80
8Albignasego Basket6532336336012193216201431200,00
9Petrarca Padova4523313293012174174111391194,00
10Felmac Limena452332537702120719002118187-10,40
11Virtus Alto Garda452334941201220523911144173-12,60
12Basket Istrana251434335300211012812233225-2,00
13Basket Sile 2001251435136400213414412217220-2,60
14Virtus Resana251430531900211912812186191-2,80
15Basket Peschiera251428736501113013703157228-15,60
16Basket Pergine050533039000213316003197230-12,00
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Inserire almeno 4 caratteri