Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 LegaDue / Sessione regolare

30. 15ª ritorno - 05.05.2013

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Giorgio Tesi Pistoia38281992161207201311113100668104810663,18
2Sigma Barcellona38281992326224701131216112986111011182,82
3Novipiù Casale Monferrato362818102219213801041149104886107010902,89
4Centrale del Latte Brescia342817112277222301221207107259107011511,93
5Le Gamberi Foods Forlì3228161222402273086112811138611121160-1,18
6Tezenis Verona302815132044192401131041880410100310444,29
7Bitumcalor Trento28281414222821570951154107859107410792,54
8Givova Scafati28281414223722360951153109759108411390,04
9Biancoblù Bologna2828141421372147095107710285910601119-0,36
10Fmc Ferentino24281216224522800951195113031110501150-1,25
11Upea Capo d'Orlando24281216223123010861168111941010631182-2,50
12AcegasAps Trieste22281117208321120104109010021139931110-1,04
13Fileni Bpa Jesi22281117215622530771074105441010821199-3,46
14Prima Veroli2028101819892076068103910384109501038-3,11
15Aget Service Imola1628820195420880779609691139941119-4,79
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Fmc Ferentino8541414389020189158212252315,00
2Le Gamberi Foods Forlì854142443003025223911172191-1,20
3Tezenis Verona6532384367020147117122372503,40
4Novipiù Casale Monferrato6532371360030241207021301532,20
4Bitumcalor Trento6532402391020178150122242412,20
4Sigma Barcellona6532481470020202180122792902,20
7Biancoblù Bologna4523413402012246238111671642,20
8Giorgio Tesi Pistoia4523409403021263245021461581,20
9Upea Capo d'Orlando4523407412022337338017074-1,00
10AcegasAps Trieste452336837402015713903211235-1,20
11Givova Scafati452341742802126925002148178-2,20
12Centrale del Latte Brescia452340742002016914803238272-2,60
13Prima Veroli452333537302014613603189237-7,60
14Aget Service Imola251436137001114013603221234-1,80
15Fileni Bpa Jesi251439443701223624202158195-8,60
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,781 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Lucia Bortolotti