Campionati

italiano deutsch english


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Novipiù Casale Monferrato201410411301046043569513615615336,00
2Giorgio Tesi Pistoia201410410811013070561497345205164,86
3Sigma Barcellona201410411541104061628558435265463,57
4Givova Scafati18149511081078051491454446176242,14
5Tezenis Verona1614861004943071599503154054404,36
6AcegasAps Trieste16148610441022071616549154284731,57
7Centrale del Latte Brescia16148610921076052580532345125441,14
8Biancoblù Bologna1614861037108105251051534527566-3,14
9Le Gamberi Foods Forlì1414771067112002445046953617651-3,79
10Bitumcalor Trento1014591091109603456256225529534-0,36
11Prima Veroli101459989101402658060233409412-1,79
12Fmc Ferentino1014591106113804252047917586659-2,29
13Fileni Bpa Jesi1014591045107902552953534516544-2,43
14Upea Capo d'Orlando8144101059111402445945826600656-3,93
15Aget Service Imola614311996107902654258115454498-5,93
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Novipiù Casale Monferrato8541396369020160138212362315,40
2Fmc Ferentino8541404384030261233111431514,00
3Sigma Barcellona8541405387030256222111491653,60
4Le Gamberi Foods Forlì8541417406020183155212342512,20
5Centrale del Latte Brescia6532430382021278241111521419,60
6Givova Scafati653240140402017516112226243-0,60
7AcegasAps Trieste653234835603023120802117148-1,60
8Tezenis Verona4523355324021219176021361486,20
9Upea Capo d'Orlando4523371382010757013296312-2,20
10Prima Veroli452335036402121921302131151-2,80
11Giorgio Tesi Pistoia452334336002014213503201225-3,40
12Fileni Bpa Jesi452339942301114614712253276-4,80
13Aget Service Imola251436039001221522802145162-6,00
14Biancoblù Bologna251436341201113714403226268-9,80
15Bitumcalor Trento050539441500324125702153158-4,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Inserire almeno 4 caratteri