Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2006-2007 Classifica Serie B Ecc maschile (Girone A)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Fulgor Forlì44302282461222701411316108987114511387,80
2Casalpusterl.42302192415216901231200108096121510898,20
3Umana Venezia423021923012139010511291045114117210945,40
4Silver Porto Torres383019112280221109611581124105112210872,30
5B. Pop Intra Omegna343017132264208901141222104369104210465,83
6Santini Fidenza343017132400228701051226112578117411623,77
7Caricento Cento343017132233213301231118972510111511613,33
8Intertr. Treviglio343017132359233201051217112878114212040,90
9Sil Lumezzane28301416239723950781237122778116011680,07
10Garda Cartiere Riva28301416229223710961188115751011041214-2,63
11Gira Ozzano2830141621722263087111711206910551143-3,03
12N. Pall. Vigevano263013172112217801141099101921310131159-2,20
13GoldenGas Senigallia20301020227124520691142120141111291251-6,03
14AcegasAps Trieste1830921218723700691143116731210441203-6,10
15Banca Marche Ancona1630822206522730691021105521310441218-6,93
16Nuova Pall. Gorizia14307232205252505101126120321310791322-10,67
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;

Fulgor Forlì
Casalpusterl.
Umana Venezia
Silver Porto Torres
B. Pop Intra Omegna
Santini Fidenza
Caricento Cento
Intertr. Treviglio
Sil Lumezzane
Garda Cartiere Riva
Gira Ozzano
N. Pall. Vigevano
GoldenGas Senigallia
AcegasAps Trieste
Banca Marche Ancona
Nuova Pall. Gorizia

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Lucia Bortolotti