Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Classifica Serie B Ecc maschile (Girone A)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Umana Venezia38261972021189501031042952949799434,85
2Assigeco Casalpusterl.362618820151900010310149388510019624,42
3VemSistemi Forlì32261610216120350112114498758101710484,85
4Sil Lumezzane3226161020802036012110899914999110451,69
5Nobili Castelletto Ticino3026151119171901085939916769789850,62
6MiroRadici Finance Vigevano2826141220341982010310699274996510552,00
7Santini Fidenza2826141220321991094102296158101010301,58
8Intertrasport Treviglio2826141219261905094965908589619970,81
9Paffoni Omegna24261214206120180941094101331096710051,65
10PentaGruppo Ozzano2226111519832069085103210173109511052-3,31
11Tubosider Asti182691719622065067105110503109111015-3,96
12Vado Ligure1826917189920440769699742119301070-5,58
13Garda Cartiere Riva1626818192720610499591002499681059-5,15
14Sati Trading Modena1426719187119870310900964499711023-4,46
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;

Umana Venezia
Assigeco Casalpusterl.
VemSistemi Forlì
Sil Lumezzane
Nobili Castelletto Ticino
MiroRadici Finance Vigevano
Santini Fidenza
Intertrasport Treviglio
Paffoni Omegna
PentaGruppo Ozzano
Tubosider Asti
Vado Ligure
Garda Cartiere Riva
Sati Trading Modena

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Lucia Bortolotti