Campionati

italiano deutsch english


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Interclub Muggia502725218511476014095871111289376513,89
2Pallacanestro Bolzano4827243179112970140103667010375562718,30
3Polyglass Ponzano462723416731288013185661910381766914,26
4Iiriti Cestistica Rivana3827198168314890122925775767587147,19
5Oma Trieste34271710154114650104808723767337422,81
6Sarcedo3227161116441414086874741857706738,52
7Rhodigium3027151215561531067763743957937880,93
8Cadelfa Padova2427121516931655067802766688918891,41
9Montecchio242712151537157507777675758761818-1,41
10Bi-Holiday Treviso18279181285152204957166959714853-8,78
11Monfalcone182891914621804059779921410683883-12,21
12Omnia G. Triestina142772013831586049698797311685789-7,52
13Junior San Marco1227621133516900310671823311664867-13,15
14Casarsa1027522144617390310705799212741940-10,85
15Ongarato Mirano827423132216710310695771113627900-12,93
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Interclub Muggia10550385266020159853022618123,80
2Pallacanestro Bolzano10550349237020159853019015222,40
3Polyglass Ponzano10550352275020136943021618115,40
4Iiriti Cestistica Rivana8541299263020131109211681547,20
5Montecchio8541285257021160149201251085,60
6Oma Trieste8541291268030166147111251214,60
7Bi-Holiday Treviso8541269259021158154201111052,00
8Rhodigium6532305305021188168111171370,00
9Monfalcone653225229901110313821149161-9,40
10Sarcedo452329525601217317411122827,80
11Cadelfa Padova050530232600212313503179191-4,80
12Omnia G. Triestina050528232100211312303169198-7,80
13Casarsa05052433080029111603152192-13,00
14Junior San Marco050523131700210014903131168-17,20
15Ongarato Mirano050522035100211912503101226-26,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,266 sec.

Inserire almeno 4 caratteri