Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie A Poste Mobile / Sessione regolare

7. 7ª andata - 12.11.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Germani Basket Brescia14770541479030248210402932698,86
2EA7 Milano12761526477030239210312872677,00
3Umana Reyer Venezia12761600570021262255403383154,29
4Fiat Torino12761577551030273251313043003,71
5Sidigas Avellino10752538516040289257122492593,14
6Segafredo Bologna6734557513022338288122192256,29
7Openjobmetis Varese6734532495031331283032012125,29
8Banco di Sardegna6734587586031342304032452820,14
9Vanoli Cremona673456857902124823413320345-1,57
10Red October Cantù673458561002127725313308357-3,57
11Betaland Capo d'Orlando673447750801326227021215238-4,43
12VL Pesaro472553056401329330812237256-4,86
13Dolomiti Energia472550454302228028303224260-5,57
14The Flexx Pistoia472550157601223625613265320-10,71
15Grissin Bon Reggio271652053201225421904266313-1,71
16New Basket Brindisi271652757101330231503225256-6,29
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Germani Basket Brescia10550372334020152135302201997,60
2Sidigas Avellino8541397358030223195111741637,80
3EA7 Milano8541376344020165137212112076,40
4Fiat Torino8541408392020176159212322333,20
5Umana Reyer Venezia8541441430011183177302582532,20
6Openjobmetis Varese65323973410302692030212813811,20
7Vanoli Cremona6532428406020188158122402484,40
8Betaland Capo d'Orlando6532368347012205197201631504,20
9Segafredo Bologna4523395383012250236111451472,40
10Banco di Sardegna452340140902124822402153185-1,60
11Red October Cantù452340843601118017312228263-5,60
12Grissin Bon Reggio251436336401115911703204247-0,20
13New Basket Brindisi251438341601223524302148173-6,60
14VL Pesaro251435839601222323502135161-7,60
15Dolomiti Energia251434839001220220902146181-8,40
16The Flexx Pistoia050534544200215317903192263-19,40
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri