Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Serie C maschile / Girone silver

21. 6ª ritorno - 21.02.2016

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Secis Jesolo40212011482121101108066149167659712,90
2Pulimac Verona34211741638142001018937397374568110,38
3Lu Murano342117414421260092739627827036338,67
4Cavallino Venezia302115614671284073730651837376338,71
5Sportschool Dueville242112914731383083803687466706964,29
6Albignasego2221111014281349073687615477417343,76
7Roncade Basket222111101345137308372869337617680-1,33
8Trevisanalat Resana222111101352138905563666865716721-1,76
9Cus Trento18219121303132007472966728574653-0,81
10Cittadella18219121396146005565869947738761-3,05
11Benetton Treviso16218131473149105573770538736786-0,86
12Europa Bolzano16218131299142504768074346619682-6,00
13Abitare Venezia14217141346149904663570338711796-7,29
14Solesino12216151337152304773978728598736-8,86
15Vetorix Mirano82141713781533037663708110715825-7,38
16Io Castelfranco62131813391578028623706110716872-11,38
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Secis Jesolo105503522940201401083021218611,60
2Lu Murano8541376348011121124302552245,60
3Cavallino Venezia65323552870212171851113810213,60
4Pulimac Verona6532411381020184151122272306,00
5Albignasego6532350335021218196111321393,00
6Cus Trento6532338327011125131212131962,20
7Trevisanalat Resana6532329328011128130212011980,20
8Cittadella653233534300210315030232193-1,60
9Abitare Venezia653235237602121921511133161-4,80
10Sportschool Dueville4523341332020147121031942111,80
11Benetton Treviso452337137401223224111139133-0,60
12Roncade Basket452333034802120720002123148-3,60
13Io Castelfranco452334837301219420911154164-5,00
14Vetorix Mirano251434937701221223102137146-5,60
15Europa Bolzano251431239000214317912169211-15,60
16Solesino050532335900319721402126145-7,20
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,922 sec.

Inserire almeno 4 caratteri