Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Serie A Beko / Regular season

14. 14ª andata - 27.12.2015

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1EA7 Milano201410411409840605143994462658511,14
2Grissin Bon Reggio201410411141013070583494345315197,21
3Banco di Sardegna18149511931110043598577525955335,93
4Dolomiti Energia18149510771030061551498345265323,36
5Vanoli Cremona 18149510611032052508482435535502,07
6Giorgio Tesi Pistoia18149510831075061563534345205410,57
7Umana Venezia16148610811024061558495255235294,07
8Enel Brindisi 14147710941093042446441356486520,07
9Vitasnella Cantù 12146811601159044661643244995160,07
10Sidigas Avellino1214681045107004353554225510528-1,79
11Pasta Reggia Caserta121468987102603450551434482512-2,79
12Ob. Lavoro Bologna1014591015107905255253307463546-4,57
13Consultinvest Pesaro 1014591021110104244143417580667-5,71
14Openjobmetis Varese1014591008111104355155316457558-7,36
15Betaland Capo d'Orlando814410927100702651856124409446-5,71
16Manital Torino8144101062115403561666815446486-6,57
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Grissin Bon Reggio8541396350030247203111491479,20
2EA7 Milano6532390348020161129122292198,40
3Banco di Sardegna6532416389021247233111691565,40
3Vitasnella Cantù 6532431404021251224111801805,40
5Sidigas Avellino6532372349011148149212242004,60
6Dolomiti Energia6532385366020154129122312373,80
7Vanoli Cremona 6532377373021213212111641610,80
8Giorgio Tesi Pistoia653237237602013713312235243-0,80
9Consultinvest Pesaro 653235737302015114112206232-3,20
10Pasta Reggia Caserta653235537902122323011132149-4,80
11Umana Venezia4523399379021256227021431524,00
12Manital Torino452339639902124824102148158-0,60
13Ob. Lavoro Bologna452336037702016114903199228-3,40
14Enel Brindisi 452334937901112514812224231-6,00
15Openjobmetis Varese251436041201116817503192237-10,40
16Betaland Capo d'Orlando050531838000319822202120158-12,40
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Inserire almeno 4 caratteri