Campionati

italiano deutsch english
Serie A Beko ❯ Regular season


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1EA7 Milano201410411409840605143994462658511,14
2Grissin Bon Reggio201410411141013070583494345315197,21
3Banco di Sardegna18149511931110043598577525955335,93
4Dolomiti Energia18149510771030061551498345265323,36
5Vanoli Cremona 18149510611032052508482435535502,07
6Giorgio Tesi Pistoia18149510831075061563534345205410,57
7Umana Venezia16148610811024061558495255235294,07
8Enel Brindisi 14147710941093042446441356486520,07
9Vitasnella Cantù 12146811601159044661643244995160,07
10Sidigas Avellino1214681045107004353554225510528-1,79
11Pasta Reggia Caserta121468987102603450551434482512-2,79
12Ob. Lavoro Bologna1014591015107905255253307463546-4,57
13Consultinvest Pesaro 1014591021110104244143417580667-5,71
14Openjobmetis Varese1014591008111104355155316457558-7,36
15Betaland Capo d'Orlando814410927100702651856124409446-5,71
16Manital Torino8144101062115403561666815446486-6,57
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Grissin Bon Reggio8541396350030247203111491479,20
2EA7 Milano6532390348020161129122292198,40
3Banco di Sardegna6532416389021247233111691565,40
3Vitasnella Cantù 6532431404021251224111801805,40
5Sidigas Avellino6532372349011148149212242004,60
6Dolomiti Energia6532385366020154129122312373,80
7Vanoli Cremona 6532377373021213212111641610,80
8Giorgio Tesi Pistoia653237237602013713312235243-0,80
9Consultinvest Pesaro 653235737302015114112206232-3,20
10Pasta Reggia Caserta653235537902122323011132149-4,80
11Umana Venezia4523399379021256227021431524,00
12Manital Torino452339639902124824102148158-0,60
13Ob. Lavoro Bologna452336037702016114903199228-3,40
14Enel Brindisi 452334937901112514812224231-6,00
15Openjobmetis Varese251436041201116817503192237-10,40
16Betaland Capo d'Orlando050531838000319822202120158-12,40
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Inserire almeno 4 caratteri