Campionati

italiano deutsch english
Serie B dil. maschile ❯ Fase a orologio
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Cestistica Piacentina633027824801078592020018910,00
2Robur Varese6431293288020153136111401521,25
3Moncalieri S.Mauro432126523201119417210716011,00
4Basket Iseo432127826001010489111741716,00
5Falconstar Monfalcone43212242080107269111521395,33
6Castelnuovo di Sotto43212252240111521531073710,33
7Sportiva Marostica4321230232010817611149156-0,67
8Valenza Basket221114614001077680169723,00
9Robur Saronno2312245246011177169016877-0,33
10Forti e Liberi Monza2312232242011159160017382-3,33
11Corno di Rosazzo2312216229001577111159158-4,33
12Manica Rovereto2312248264011165172018392-5,33
13Pallacanestro Como0303223250001607102163179-9,00
14Basket Castellanza0303230270002161178016992-13,33
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
Cestistica Piacentina
Robur Varese
Moncalieri S.Mauro
Basket Iseo
Falconstar Monfalcone
Castelnuovo di Sotto
Sportiva Marostica
Valenza Basket
Robur Saronno
Forti e Liberi Monza
Corno di Rosazzo
Manica Rovereto
Pallacanestro Como
Basket Castellanza
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri