Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Promozione maschile / Girone Nord

7. 7ª andata - 09.12.2012

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Piani Bolzano12660449294020176904027320425,83
2Europa Bolzano106514123130212131553019915816,50
3Audax Pergine106514033140211721433023117114,83
4Basket Club Gardolo8642352296021183128211691689,33
5Maia Merano6633433425012226223212072021,33
6Marmotte Val di Sole47252874100221921900395220-17,57
74 Projekt Cavalese26153164020132262730290129-14,33
8Podistica Novella261533643801216720203169236-17,00
9Paganella Lavis271632942500315820013171225-13,71
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Piani Bolzano1055036926201096584027320421,40
2Europa Bolzano85413382560212131552012510116,40
3Audax Pergine85413442900111131193023117110,80
4Basket Club Gardolo653227425501110587211691683,80
5Maia Merano452335535701222622311129134-0,40
6Paganella Lavis251425729000211012412147166-6,60
74 Projekt Cavalese2514275324013226273014951-9,80
8Marmotte Val di Sole25142032850121401450263140-16,40
9Podistica Novella251427936401111012803169236-17,00
Pt=Punti; G=Giocate; MP=Media Partita; V=Vinte; P=Perse; PF=Punti fatti; PS=Punti subiti; S=Sanzioni;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri