Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Tabellen Serie C femminile (Girone interregionale)

VereinePtSTotalHeimAuswärtsMA
SNGPEPSSNGPEPSNGPEP
1Thermal Basket36221841436111301107685377466857614,68
2Melsped Padova36221841401111508369754710170456813,00
3Pietribiasi Marano3622184133810690926904989264857112,23
4Ongarato Mirano322216613331114083651524836825909,95
5Belvedere Ravina2822148124211290101659520475836095,14
6Basket Rosa Bolzano242212101204121406563662765568587-0,45
7Umana Venezia222211111306135005664064765666703-2,00
8Garda Basket18229131145123606560159738544639-4,14
924 Consulting Verona102251711781400011061470247564698-10,09
10Arcanet San Bonifacio82241811551394038590691110565703-10,86
11Ecodent Alpo82241810251330011053665138489679-13,86
12Virtus Venezia62231910311330029517654110514676-13,59
Pt=Punkte; S=Spiele; MA=Match Average; S=Siege; N=Niederlagen; GP=Geschossen Punkte; EP=Erhalten Punkte; S=Sperren;

Thermal Basket
Melsped Padova
Pietribiasi Marano
Ongarato Mirano
Belvedere Ravina
Basket Rosa Bolzano
Umana Venezia
Garda Basket
24 Consulting Verona
Arcanet San Bonifacio
Ecodent Alpo
Virtus Venezia

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri